Texto Maior
Texto Maior
Texto Maior
Texto Menor
Texto Menor
Texto Normal
Texto Normal
Contraste
Contraste
Libras
Libras
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Acesso à informação
Acesso à informação

Tupã, sexta-feira, 21 de janeiro de 2022 Telefone (14) 3404-1000

Atendimento Atendimento: De segunda a sexta das 7h30 às 17h

Prefeitura Municipal de Tupã
Quin
20/01
Predomínio de Sol
Máx 32 °C
Min 18 °C
Índice UV
14.0
Sext
21/01
Predomínio de Sol
Máx 33 °C
Min 22 °C
Índice UV
14.0
Sáb
22/01
Predomínio de Sol
Máx 35 °C
Min 21 °C
Índice UV
14.0
Domi
23/01
Parcialmente Nublado
Máx 35 °C
Min 21 °C
Índice UV
14.0

Educação, Cultura, Esportes e Recreação - Segunda-feira, 08 de Outubro de 2018

Buscar Notícia

Notícias por Categoria

1ª rodada do Campeonato Amador 2018 contou com mais de mil pessoas

1ª rodada do Campeonato Amador 2018 contou com mais de mil pessoas


1ª rodada do Campeonato Amador 2018 contou com mais de mil pessoas

"

O Campeonato Amador 2018 “Miguel Alves”;* que já é tradicional no município;* teve início na última semana de setembro e segue até o mês de dezembro. O evento é promovido pela prefeitura de Tupã;* por meio da secretaria municipal de Esportes e Recreação.

A primeira rodada do campeonato;* que foi realizado no último domingo (30);* contou com de cerca de mil pessoas. De acordo com o secretário municipal de Esportes;* Marco Pinheiro existem mais de 10 clubes participando das disputas.

“Este é um campeonato onde as equipes são muito competitivas e com boa qualidade técnica. Acreditamos que os atletas têm potencial para representar Tupã e participar do Campeonato Amador modelo estadual. O futebol de Tupã tem uma força muito grande”;* disse.

O secretario contou que as equipes classificadas para a segunda rodada do campeonato foram: Ae Parnaso 2 X 2 Sapolôdia Fc;* Cra Sumaré 1 X 4 Ec Ibirapuera;* Aa Parque Tabajaras 2 X 2 Cat;* Vila Nova Ec 2 X 3 Ec Bela Vista e Ec Cohab Ii 0 X 4 Ca Juventus.

Segundo Marco;* o evento contará com premiações em medalhas para as equipes que ficarem em primeiro;* segundo e terceiro colocado na classificação final;* além de premiar o artilheiro do campeonato e o goleiro menos vazado.

“Os jogos estão sendo realizadas as sextas-feiras e aos domingos;* por isso;* convido toda a população e os apaixonados por futebol a prestigiar e fazer parte do nosso campeonato”;* finalizou.

Acompanhe a programação das disputas:

2ª RODADA –07/10/2.018 – DOMINGO

HORÁRIO

MANDANTE

VISITANTE

CAMPO

8h

VILA NOVA EC

X

EC IBIRAPUERA

E.M. Alonso de Carvalho Braga

10h

EC COHAB II

X

CAT

E.M. Alonso de Carvalho Braga

8h

CA JUVENTUS

X

EC BELA VISTA

Praça Esp. João Buque Neto

10h

AA PARQUE TABAJARAS

X

AE PARNASO

Praça Esp. João Buque Neto

9h

SAPOLÂNDIA FC

X

CRA SUMARÉ

Campo da Amae II

3ª RODADA –12/10/2.018 – SEXTA-FEIRA

HORÁRIO

MANDANTE

VISITANTE

CAMPO

9h

EC IBIRAPUERA

X

EC BELA VISTA

E.M. Alonso de Carvalho Braga

3ª RODADA –14/10/2.018 - DOMINGO

HORÁRIO

MANDANTE

VISITANTE

CAMPO

8h

CAT

X

SAPOLÂNDIA FC

Praça Esp. João Buque Neto

10h

AA PARQUE TABAJARAS

X

VILA NOVA EC

Praça Esp. João Buque Neto

8h

AE PARNASO

X

CA JUVENTUS

E.M. Alonso de Carvalho Braga

10h

CRA SUMARÉ

X

EC COHAB II

E.M. Alonso de Carvalho Braga

4ª RODADA –21/10/2.018 – DOMINGO

HORÁRIO

MANDANTE

VISITANTE

CAMPO

8h

EC BELA VISTA

X

CAT

E.M. Alonso de Carvalho Braga

10h

AA PARQUE TABAJARAS

X

SAPOLÂNDIA FC

E.M. Alonso de Carvalho Braga

8h

VILA NOVA EC

X

CRA SUMARÉ

Praça Esp. João Buque Neto

10h

EC COHAB II

X

AE PARNASO

Praça Esp. João Buque Neto

9h

CA JUVENTUS

X

EC IBIRAPUERA

Campo da Amae II

5ª RODADA –28/10/2.018 – DOMINGO

HORÁRIO

MANDANTE

VISITANTE

CAMPO

8h

CA JUVENTUS

X

CRA SUMARÉ

E.M. Alonso de Carvalho Braga

10h

EC COHAB II

X

AA PARQUE TABAJARAS

E.M. Alonso de Carvalho Braga

8h

CAT

X

EC IBIRAPUERA

Praça Esp. João Buque Neto

10h

EC BELA VISTA

X

AE PARNASO

Praça Esp. João Buque Neto

9h

SAPOLÂNDIA FC

X

VILA NOVA EC

Campo da Amae II

6ª RODADA –04/11/2.018 - DOMINGO

HORÁRIO

MANDANTE

VISITANTE

CAMPO

8h

EC BELA VISTA

X

AA PARQUE TABAJARAS

E.M. Alonso de Carvalho Braga

10h

CA JUVENTUS

X

VILA NOVA EC

E.M. Alonso de Carvalho Braga

8h

EC COHAB II

X

SAPOLÂNDIA FC

Praça Esp. João Buque Neto

10h

CAT

X

CRA SUMARÉ

Praça Esp. João Buque Neto

9h

EC IBIRAPUERA

X

AE PARNASO

Campo da Amae II

7ª RODADA –11/11/2.018 – DOMINGO

HORÁRIO

MANDANTE

VISITANTE

CAMPO

8h

CA JUVENTUS

X

SAPOLÂNDIA FC

Praça Esp. João Buque Neto

10h

EC BELA VISTA

X

EC COHAB II

Praça Esp. João Buque Neto

8h

AE PARNASO

X

CRA SUMARÉ

E.M. Alonso de Carvalho Braga

10h

CAT

X

VILA NOVA EC

E.M. Alonso de Carvalho Braga

9h

EC IBIRAPUERA

X

AA PARQUE TABAJARAS

Campo da Amae II

"

FacebookTwitterWhatsAppImprimir

Voltar para a listagem de notícias

Boletim Covid-19

CALENDÁRIO DE EVENTOS

ACOMPANHE-NOS

UNIDADES FISCAIS

Fique por dentro dos índices - ver todas

UFM - 2022

R$ 97,88

Prefeitura Municipal de Tupã - SP.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.

8ª RODADA –18/11/2.018 - DOMINGO

HORÁRIO

MANDANTE